...

"Казахтелеком" запускает беспроводный доступ к сети интернет "Megaline"

ИКТ Материалы 22 сентября 2009 12:01 (UTC +04:00)
АО “Казахтелеком” начинает предоставление беспроводного доступа к сети интернет “Megaline” по современной технологии EV-DO, являющейся расширением традиционного CDMA-протокола.
"Казахтелеком" запускает беспроводный доступ к сети интернет "Megaline"

АО "Казахтелеком" начинает предоставление беспроводного доступа к сети интернет "Megaline" по современной технологии EV-DO, являющейся расширением традиционного CDMA-протокола, сообщили CA-News со ссылкой на агентство КазТАГ.

"Стартовой площадкой для реализации проекта стал Алматы. Таким образом, услуга "Megaline" становится мобильной", - указывается в пресс-релизе компании.

Согласно документу, новые тарифные планы "Megaline Mobile Start" и "Megaline Mobile Plus" предназначены для юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Скорость доступа по тарифным планам "Megaline Mobile Start" и "Megaline Mobile Plus" к сети интернет по входящему/исходящему каналам динамически изменяется до 256 Кбит/с. При этом минимальная скорость доступа по входящему/исходящему каналу, является не гарантированной и зависит от района расположения базовой станции, удаления от базовой станции, качества принимаемого сигнала, часа наибольшей нагрузки, количества абонентов, обслуживаемых базовой станцией в момент соединения.

Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану "Megaline Mobile Start" с объемом предоплаченного трафика размером в 1 Гб составляет 2,4 тыс. тенге с учетом НДС. По тарифному плану "Megaline Mobile Plus" с объемом предоплаченного трафика размером в 3 Гб - 4,26 тыс. тенге с учетом НДС. Размер платы за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика составляет 32, 82 тенге с учетом НДС. На данный момент в Алматы уже установлено порядка 11 базовых станций EV-DO.

Данный проект по предоставлению беспроводного доступа к сети интернет АО "Казахтелеком" реализует совместного с АО "АЛТЕЛ" на основе технологии EV-DO, используемой в сетях сотовой связи стандарта CDMA, для передачи данных. Технология EV-DO дает возможность распространять существующие услуги широкополосного доступа в интернет "Megaline", предоставив абонентам мобильный доступ к услуге независимо от состояния кабельной сети.

При этом абонентам EV-DO предполагается обеспечить практически полный перечень услуг, доступных абонентам "Megaline", то есть осуществить интеграцию двух технологий доступа под один бренд "Megaline".

В 2010 году АО "Казахтелеком" планирует начать предоставление услуги "Megaline Mobile" в Астане, Караганде, Усть-Каменогорске, Атырау, Актау и Актобе.

Лента

Лента новостей