...

Азербайджан обладает большим потенциалом, благодаря сильной школе программистов - региональный директор Autodesk

ИКТ Материалы 16 сентября 2010 13:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Autodesk приступает к формированию партнерской сети в Азербайджане, сказал в интервью азербайджанскому журналу Infocity региональный директор Autodesk по Центральной Азии и Кавказу Рустам Ибрагимов.

Компания ведет свою деятельность на пространстве СНГ в течение семи лет. Политика продаж Autodesk строится по двухуровневой модели - дистрибуция и авторизированное партнерство. Компания ежегодно представляет новые версии продуктов, вводит новые модули, которые доступны посредством подписки более девяти миллионам пользователей в мире. К официальным продажам в Азербайджане Autodesk приступила в июле.

По словам Ибрагимова, компания всегда поддерживает различные стартапы, интересные направления и следит за молодыми и перспективными разработчиками, привлекая их к работе в организации. Несмотря на то, что по сей день компанией Autodesk не было привлечено таких специалистов на пространстве СНГ, тем не менее, Ибрагимов видит большой потенциал, благодаря сильной школе программистов.

"Мы внимательно следим за разработчиками плагинов к нашим продуктам, один из которых, кстати, дислоцируется в Азербайджане, и всегда стараемся им помогать", - сказал он.

Что касается локализации продуктов Autodesk, то, по словам Ибрагимова, в этом случае необходимо определиться с терминологией.

"Для нас локализация - это доработка продуктов под требования стандартов конкретной страны, а не просто перевод интерфейса. Наши партнеры будут изучать этот вопрос, и если стандарты, принятые в Азербайджане и России сильно отличаются, тогда будем рассматривать вопрос локализации", - сказал Ибрагимов.

Что касается простого перевода интерфейса продукции Autodesk на азербайджанский язык, то глава регионального отделения компании не счел этот вопрос обременительным, что, по его словам может быть реализовано, но пока не является ключевым моментом, рассматриваемым компанией.

Тэги:
Лента

Лента новостей