...

Продажи страховых полисов будут интегрированы в новую е-платформу Азербайджана

ИКТ Материалы 7 ноября 2016 17:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Покупка страховых полисов через платформу goldenagent.az станет возможна после того, как процедура их онлайн-продаж будет усовершенствована, сказали Trend в понедельник в компании GoldenPay (платежная система Азербайджана).

Как сказали в компании, в настоящее время Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана совершенствует процедуру электронных продаж страховых полисов.

Как известно, с первого ноября продажа полисов ОСАГО осуществляется в электронной форме. Для этого необходимо связаться с компанией и предоставить данные, необходимые для приобретения договора, после чего клиенту страховой компании отправляется по SMS (с номера 9707) и на электронную почту код оплаты. Договор вступает в силу после оплаты страховой суммы. Оплату можно произвести онлайн, в отделениях банков, почты, а также посредством платежных терминалов.

"Пока существуют определенные процедуры, которые сами страховые компании еще не смогли технически решить, и сейчас ведутся работы по усовершенствованию нового механизма. Полагаем, что как только этот вопрос будет решен, можно будет осуществить интеграцию онлайн в самом лучшем виде, в котором это возможно", - сказали в компании.

Платформа goldenagent.az, позволяющая частным лицам зарабатывать на транзакциях по массовым платежам, была запущена в августе. Проект рассчитан на желающих зарабатывать комиссионные при осуществлении платежей за услуги мобильной связи, коммунальные услуги, услуги ТВ, интернета. Размер комиссионного вознаграждения может составить от 0,05 до 1,238 процента (в зависимости от платежей).

Для использования сервиса goldenagent.az отсутствует необходимость в дополнительном оборудовании или программном обеспечении. Для оплаты необходимы только компьютер и доступ к сети интернет. Также не нужны юридические документы, за исключением удостоверения личности гражданина Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей