...

Azercell продолжает оказывать поддержку образованию (ФОТО)

ИКТ Материалы 27 февраля 2017 16:25 (UTC +04:00)
Azercell Teleсom продолжает оказывать поддержку студентам, в рамках программы Карьерной Академии SABAH
Azercell продолжает оказывать поддержку образованию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Azercell Teleсom продолжает оказывать поддержку студентам, в рамках программы Карьерной Академии SABAH. На этот раз сотрудники компании прошли двухдневный тренинг для студентов, в рамках проекта зимняя школа карьеры SABAH, в городе Губа. Участники с большим интересом встретили тренинг курсы, проведённые руководителем отдела бизнес партнерства департамента подбора персонала Azercell Teleсom Айтен Фарзалиевой и специалистами по приему на работу Севиндж Теймуровой, Вахидой Оруджевой и Айсель Эйнуллаевой.

На тренинге, где участвовало более 100 студентов, были представлены и обсуждены такие темы, как планирование карьеры, создание резюме и CV, подготовка к интервью, навыки презентации и т. п.

Участники тренинга поделились своими впечатлениями и приобретенными навыками. “После тренинга я осознал, насколько неправильно было составлено мое CV. Я получил реальную возможность заново оформить его. Мы также подробно изучили процесс успешного прохождения интервью. Сейчас я полностью готов “атаковать вакантные позиции”, - отметил студент АТУ Шахин Халилов.

Схожего мнения придерживается и учащаяся АГЭУ Афсана Фарзалиева.

“Благодаря тренингу мы научились правильно составлять CV и, после этого занятия, нам стало ясно, по каким причинам нам могут отказать в приглашении на интервью, или почему мы не сможем успешно пройти собеседование. На тренинге мы также познакомились с типами и практическими этапами интервью. Считаю, что теперь мы можем намного продуктивнее искать возможности на рынке труда!”, - подчеркнула Фарзалиева.

По завершению двухдневного тренинга участникам были вручены сертификаты, а тренерам - благодарственные дипломы.

Отметим, что между Azercell и группой SABAH налажено сотрудничество по ряду направлений. В прошлом году 50 процентов мест, в рамках студенческой программы Azercell по городу Баку, было выделено для студентов групп SABAH. Помимо этого, среди пяти групп, которые были отобраны по результатам шестимесячной инкубационной программы, проводимой в сотрудничестве с Центром Предпринимательства и Инноваций Barama, состояла из студентов группы SABAH. В конце прошлого года Azercell провела для студентов групп SABAH ознакомительный тур по Azercell Plaza и короткие информационные сессии по темам «Знакомство с GSM Технологиями», «Управление продуктами», «Создавай свой Бренд».

Отметим, что основной целью организации Зимней школы карьеры SABAH является обучение студентов последних курсов навыкам создания и построения успешной карьеры. Группы SABAH созданы по инициативе министерства образования в 7 высших учебных заведениях в учебном году 2014/2015. Основной целью проекта SABAH является повышение уровня высшего образования, создание новой и отличной среды, а также подготовка кадров, отвечающих современным требованиям. На сегодняшний день группы SABAH существуют в 11 высших учебных заведениях и объединяют более 2300 студентов по 45 специальностям. В конце учебного года 2016/2017 выпускниками групп SABAH станут более 740 студентов.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходятся 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей