...

Проблема с качеством интернета в Азербайджане носит в основном локальный характер - министерство

ИКТ Материалы 6 февраля 2018 15:17 (UTC +04:00)
Причина низкого качества доступа к сети интернет зачастую носит локальный характер и может быть решена на уровне домашней сети либо пользовательских устройств
Проблема с качеством интернета в Азербайджане носит в основном локальный характер - министерство

БАКУ /Trend/ - Причина низкого качества доступа к сети интернет зачастую носит локальный характер и может быть решена на уровне домашней сети либо пользовательских устройств, сказал во вторник журналистам заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, проведенные министерством исследования по обращениям граждан касательно проблем, связанных с низкими скоростями доступа к сети интернет, показывают, что проблемы возникают по различным причинам.

«Проблемы могут носить локальный характер. То есть, причина может быть в самой домашней сети, в неправильной настройке модема, в заражении компьютера вирусом и в других аспектах технического характера», - сказал Велизаде.

Поступающий в страну международный IP-трафик, по словам Велизаде, полностью покрывает внутренние потребности. В стране применяются самые современные и передовые технологии доступа к глобальной сети.

«В стране широко распространяются технологии широкополосного доступа по стационарным сетям. Развиваются беспроводные широкополосные технологии, мобильная связь. Соответственно у пользователя сегодня есть широкий выбор той технологии, по которой он желает получить доступ к сети интернет», - сказал Велизаде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей