...

Вопрос запуска платформы е-коммерции почты Азербайджана остается открытым

ИКТ Материалы 14 мая 2018 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск почтовым оператором Азербайджана ООО Azerpoct собственной платформы электронной коммерции в текущем году не предвидится, сообщили Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, ввиду того, что решения по этому вопросу еще не принято, вопрос остается открытым и является предметом обсуждений.

Переговоры по реализации проекта ведутся со специализированными компаниями, предлагающими услуги по созданию платформ е-коммерции.

Создание платформы е-коммерции, как сообщалось ранее, включено в план мероприятий предприятия на 2018-2020 годы, который составлен на основе стратегической дорожной карты по развитию ИКТ, где ключевыми и приоритетными вопросами являются развитие услуг интернет-банкинга, мобильного банкинга и в целом популяризация безналичных платежей.

В настоящее время почта Азербайджана совместно с авиаперевозчиком Silk Way реализует региональный проект в сфере е-торговли. За первый квартал 2018 года в транзитном центре ООО было переработано и отправлено в 15 стран свыше 600 тысячи отправлений общим весом свыше 81,2 тысячи килограммов. Подавляющее большинство поступивших почтовых отправлений было перенаправлено в Израиль, Россию, Италию, Германию, США и Францию.

В настоящее время Azerpoct ведет переговоры с почтовыми экспресс-службами Китая, Южной Кореи и Сингапура на предмет организации транзита через Азербайджан крупногабаритных товаров, приобретенных на электронных торговых площадках.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей