...

В эфирном пространстве Азербайджана проведут комплексную профилактику

ИКТ Материалы 1 июня 2018 11:22 (UTC +04:00)
В эфирном пространстве Азербайджана 11 июня будет проведена комплексная профилактика
В эфирном пространстве Азербайджана проведут комплексную профилактику

БАКУ /Trend/ - В эфирном пространстве Азербайджана 11 июня будет проведена комплексная профилактика, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

В связи с комплексной профилактикой вещание телеканалов и радиостанций будет временно приостановлено с 06:00 до 15:00 часов.

Профилактические работы в эфирном пространстве проводятся в соответствии с утвержденным ранее расписанием, которое составляется в конце каждого года (с учетом мероприятий на предстоящий год) и согласовывается со всеми телерадиокомпаниями Азербайджана.

Согласно расписанию в 2018 году предусмотрено проведение четырех комплексных профилактических работ. Первая комплексная профилактика была проведена пятого февраля. Очередные работы по комплексной профилактике на этот год пройдут третьего сентября и третьего декабря.

Профилактические работы делятся на две категории: комплексные и обычные. Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура является необходимой во избежание технических проблем, так как вещательное оборудование работает круглосуточно без остановки.

Обычная профилактика проводится по желанию частных телерадиокомпаний. Такие работы также будут проведены, согласно установленному графику, в разные дни.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей