...

Азербайджанские разработчики развернули международные продажи мини-беспилотника

ИКТ Материалы 21 июня 2018 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Разработанный азербайджанскими инженерами мини-беспилотный летательный аппарат – «Dronee» стал экспортироваться на международный рынок, сообщил Trend руководитель проекта Тамлейха Пириев.

По словам Пириева, в настоящее время аппарат поставляется в Великобританию, США, Францию, Украину, Турцию, Нидерланды и Испанию.

«Беспилотник «Dronee» используется в горнодобывающей промышленности, в сельском хозяйстве и в геодезии. Коммерческие продажи беспилотника развернуты посредством корпоративного ресурса, и аппарат реализуется по цене в 2785 долларов», - сказал Пириев.

Как сообщалось ранее, проект «Dronee» реализуется в Эстонии. При весе в 600 граммов беспилотник способен нести полезный груз в 180 граммов. Продолжительность полета аппарата достигает 60 минут, а максимальная скорость 12 метров в секунду.

Беспилотник "Dronee" можно сконфигурировать по целевой эксплуатации, установив на него мультиспектральную камеру, термальную камеру, погодный сенсор и так далее.

Аппарат предназначен для использования в гражданских целях и может быть использован для съемок местности. Управлять им можно при помощи планшетного компьютера, работающего под управлением операционной системы iOS.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей