...

Азербайджанская IT-компания о кибербезопасности как одной из приоритетных задач в 2021 году

ИКТ Материалы 7 января 2021 12:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания о кибербезопасности как одной из приоритетных задач в 2021 году

БАКУ /Trend/ - Защита конфиденциальности и безопасной передачи данных в компании Safezone GPS является приоритетной задачей на 2021 год в предоставлении своих услуг сказал Trend в четверг основатель Safezone Саддам Алескеров.

По его словам, пользователи сервиса имеют персональные данные для входа на портал.

"Мы как компания несем ответственность за то, чтобы имя пользователя и пароль не передавались третьим лицам. Мы сотрудничаем с крупнейшей в мире платформой GPS-слежения Gurtam для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Gurtam сотрудничает со 130 странами. В последнем рейтинге компании, который включает в себя 2,6 миллиона объектов отслеживания, 1,9 тысячи партнеров, наша компания занимает 51 место", - сказал Алескеров.

Он отметил, что использование услуги GPS возможно с помощью компьютера и мобильного телефона. Подавляющее большинство пользователей сервиса Safezone GPS пользуются услугой по мобильному телефону на платформах iOS и Android.

"Наша основная цель продаж - это диверсифицировать сектор. Если мы проведем статистический анализ нашей клиентской базы в настоящее время, то увидим, что секторами, составляющими численное преимущество, являются строительный и государственный. При общем распределении доли 41 процент клиентской базы приходится на отрасли строительства и государства, 29 процентов - на туризм и аренду автомобилей, 20 процентов - это частные лица, которые являются неотъемлемой частью азербайджанского рынка GPS", - подчеркнул Алескеров.

По словам основателя компании, продажи в 2020 году по сравнению с 2019 годом значительно сократились.

"Если мы посмотрим на данные о продажах за 2020 год, становится ясно, что динамика покупок на рынке снизилась на 36 процентов по сравнению с 2019 годом. Основной сектор, где наиболее всего снизились продажи - это сектор туризма и аренда автомобилей. Всего за 2020 год на 1,369 тысячи объектах были установлены GPS-устройства. По прогнозам команды Safezone, продажи в 2021 году составят порядка 2-2,2 тысячи единиц устройств GPS", - добавил он.

Отметим, что Safezone GPS сотрудничает с платежными терминалами Азербайджана для обеспечения удовлетворенности своих клиентов. Это сотрудничество позволяет посредством терминалов удобно и в любое время совершать необходимые платежи, выбрав в соответствующем окне Safezone GPS.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей