...

Киберспорт создаст импульс в развитии игровой индустрии Азербайджана

ИКТ Материалы 1 февраля 2021 16:48 (UTC +04:00)
Киберспорт создаст импульс в развитии игровой индустрии Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Цель азербайджанской платформы для разработчиков игр Game Tech Azerbaijan заключается в создании в нашей стране общества создателей и любителей игр, сказала Trend основатель Game Tech Фидан Рустамли.

По ее словам, в первую очередь Game Tech организует мероприятия, семинары, мастер-классы с руководителями и специалистами известных игровых компаний.

"Наш следующий шаг - стать центром акселерации игр, что поможет создавать игровые студии, признанные сначала на региональном, а затем и на мировом рынках", - добавила Фидан Рустамли.

Она отметила, что самая большая поддержка, которая укрепляет киберспорт, - это инвестиции.

"Нашей целью будет повышение интереса к киберспорту, как в Азербайджане, так и в Турции, и обеспечение того, чтобы компании вкладывали больше средств в эту область. Я думаю, мы сможем добиться лучших результатов, если будем относиться к киберспорту не просто как к развлечению, а как к бизнесу. Мы организуем панель, которая будет транслироваться в обеих странах, чтобы повысить осведомленность в области инноваций и помочь людям узнать больше", - подчеркнула Рустамли.

Кроме того, по мнению основателя Game Tech, сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области игровой индустрии будет полезным в развитии киберспорта.

"Граждане обеих стран, их образ жизни и ряд других привычек и развлечений очень похожи. Я уверена, что самая интересная область после футбола - это киберспорт и игры. В Азербайджане и Турции очень много игроков в области киберспорта. Мы знаем, что киберспорт оказывает огромное влияние на продвижение игр. Учитывая, что основной целью обеих сторон является развитие игровой индустрии, я убеждена, что при совместной работе мы добьемся высоких показателей в этой области", - подытожила Фидан Рустамли.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей