...

В проект "ASAN Login" планируется интеграция искусственного интеллекта для идентификации пользователей (ФОТО)

ИКТ Материалы 8 февраля 2021 17:21 (UTC +04:00)
В проект "ASAN Login" планируется интеграция искусственного интеллекта для идентификации пользователей (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В Центре развития электронного правительства (Центр) при государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана было проведено заседание Общественного Совета по Продвижению Электронных услуг.

Основной целью встречи, организованной в формате видеоконференции, как сообщили Trend в Центре, стала презентация возможности регистрации в системе «ASAN Login», управляемой Центром развития электронного правительства посредством биометрии, то есть видеорегистрация.

Кроме того, президент азербайджанского Интернет-форума, координатор Общественного совета Осман Гюндуз подчеркнул важность проведения подобных встреч и обсуждения новых услуг в период более быстрого развития государственных услуг.

В свою очередь, заместитель директора Центра развития электронного правительства Мехти Джавадов подчеркнул преимущества проекта "ASAN Login", созданного по принципу Single Sign On (переход с одной системы в другую, не связанную с первой системой, без повторной аутентификации). Он отметил, что количество пользователей ASAN Login по итогам 2020 года увеличилось более чем в три раза и составило 1,741 миллион человек.

По словам руководителя проекта ASAN Login Турала Гасанова, система будет использовать решения искусственного интеллекта для идентификации записанного на видео гражданина.

Напомним, что ASAN Login вместе с интегрированными на данный момент системами предоставляет доступ к 50 системам, избавляя нас от необходимости запоминать множество данных для авторизации и сводя к минимуму риск утечки данных. Также реализация этого проекта позволит сэкономить время и управлять данными посредством единой системы.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей