...

Cisco заинтересована в расширении бизнеса в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 октября 2006 11:42 (UTC +04:00)

Корпорация Cisco Systems заинтересована в сотрудничестве и расширении бизнеса в Азербайджане. Компания намерена принять участие в проекте создания в Азербайджане особых экономических зон по развитию высоких технологий (ОЭЗ). Как передает Trend со ссылкой на президента Cisco Systems по работе на развивающихся рынках Пола Монтфорда, в ходе визита делегации компании в Баку для участия в международной телекоммуникационной выставке BakuTel 2006 была обсуждена реализация конкретных проектов.

Корпорация выступила с инициативой создать региональный центр обучения инженеров в рамках регионального инновационного центра, который предусматривается создать в рамках ОЭЗ.

Другим предложением компании является проект по внедрению технологий следующего поколения (Next Generation Network) в Азербайджане.

По словам специалиста, Cisco готова оказать консультации Азербайджану в сфере внедрения проектов по "Электронному правительству".

В настоящее время ведется подготовка меморандума "О сотрудничестве" между министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Cisco Systems.

Бизнес Cisco в Азербайджане развивается успешно. С 2000 года в республике открыто 9 сетевых академий Cisco, где проходят обучение сотни людей, желающих стать специалистами по новейшим телекоммуникационным технологиям. В ближайшее время число таких академий в республике увеличится.

Лента

Лента новостей