...

Минсвязи Азербайджана участвует на выставке "СHГ 15-летие: Сотрудничество и интеграция"

ИКТ Материалы 25 октября 2006 12:17 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана принимает участие на выставке "СHГ 15-летие: Сотрудничество и интеграция", которая начала работу сегодня во всероссийском выставочном центре в Москве. Как сообщили Trend Минсвязи, на мероприятии Минсвязи представляет заведующий отделом развития информационного общества Руфат Гюльмамедов.

По инициативе Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной деятельности СHГ Экономический совет СHГ 23 мая 2005 года принял решение о проведении межгосударственной выставки "15 лет СHГ: Сотрудничество и интеграция".

Выставка представит экспортный потенциал, продемонстрирует последние достижения государств Содружества в сферах экономики, науки, техники, здравоохранения, образования и культуры.

Организуемая выставка нацелена на содействие в создании условий для формирования единого экономического пространства, повышения технологического уровня и конкурентоспособности производства, развития взаимовыгодного сотрудничества и равноправного партнерства в рамках Содружества. В рамках выставки планируется проведение Экономического форума Содружества "15 лет СHГ: Итоги, проблемы и перспективы" и Фестиваля дружбы народов.

Выставка пройдет до 28 октября под организаторством Исполнительного комитета СHГ, правительства государств-участников СHГ, межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной деятельности СHГ, "ГАО "Всероссийский выставочный центр".

Выставка проводится с целью развития межгосударственного сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной сферах, содействия развитию кооперации в промышленности и научно-технической сфере, обеспечения выхода инновационной продукции на рынки стран СHГ, содействия росту инвестиций в перспективные секторы экономик стран СHГ.

Лента

Лента новостей