...

В Дели подписана казахстанско-индийская программа сотрудничества в области науки и технологий

Казахстан Материалы 5 сентября 2009 08:27 (UTC +04:00)
В Дели состоялось подписание казахстанско-индийской межправительственной Программы сотрудничества в области науки и технологий на 2009-2011 годы, об этом собкору Trend Capital сообщил пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.
В Дели подписана казахстанско-индийская программа сотрудничества в области науки и технологий

Казахстан, Астана, 5 сентября /корр. Trend К. Конырова/

В Дели состоялось подписание казахстанско-индийской межправительственной Программы сотрудничества в области науки и технологий на 2009-2011 годы, об этом собкору Trend сообщил пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.
 
"Этот документ предусматривает реализацию совместных научных проектов на таких приоритетных направлениях, как биотехнологии, нанотехнологии, космические исследования, информационные технологии, возобновляемые источники энергетики и нефтехимия". - сказал Ильяс Омаров.

По его информации, документ с казахстанской стороны подписал посол РК в Индии Кайрат Умаров, с индийской заместитель министра науки и технологий Т.Рамасами.

"Как отметил Т.Рамасами, индийская сторона рада началу нового этапа научно-технического сотрудничества, открывающему значительные возможности для расширения контактов между научными кругами двух стран", - сообщил пресс- секретарь.

По его словам, министерство образования и науки РК и министерство науки и технологий Индии будут координировать взаимные научные обмены, двусторонние семинары и конференции, содействовать внедрению технологических инноваций.     
     

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей