...

Пропавший Boeing 777 Malaysia Airlines был перестрахован в казахстанской страховой компании

Казахстан Материалы 17 марта 2014 10:44 (UTC +04:00)
Пропавший Boeing 777 компании Malaysia Airlines и ответственность перевозчика перед авиапассажирами были перестрахованы в каазхстанском АО «Страховая компания «Евразия»
Пропавший Boeing 777 Malaysia Airlines был перестрахован в казахстанской страховой компании

Пропавший Boeing 777 компании Malaysia Airlines и ответственность перевозчика перед авиапассажирами были перестрахованы в каазхстанском АО "Страховая компания "Евразия", передает в понедельник ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу страховщика.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин пропал с радаров авиадиспетчеров в ночь восьмое марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Экипаж больше не выходил на связь и не подавал сигналов бедствия, а погода на маршруте следования была хорошей. В момент последнего контакта самолет находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

"В настоящее время компания ожидает документы, необходимые для установления обстоятельств произошедшего и признания данного события страховым случаем", - говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе компании.

В сообщении также отмечается, что "таинственное исчезновение", несмотря на кажущуюся беллетристичность словосочетания, на самом деле является страховым риском, довольно часто встречающимся в страховых полисах. Это покрытие представляет защиту застрахованному на случай, когда имущество (чаще всего груз) пропадает в обстоятельствах, когда установить причины и картину исчезновения не представляется возможным.

Тэги:
Лента

Лента новостей