...

С 2007 года РФ за аренду казахстанских полигонов будет перечислять в бюджет Минобороны РК более 3 млрд. тенге

Казахстан Материалы 14 июня 2006 16:47 (UTC +04:00)

С 2007 года РФ за аренду казахстанских полигонов будет перечислять в бюджет Министерства обороны Казахстана более 3 млрд. тенге. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил заместитель министра обороны РК по экономике и финансам Козы-Корпеш Джанбурчин, передает корреспондент агентства.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, по итогам исполнения бюджета за прошлый год была информация, что Минобороны не освоило более

3 млрд. тенге, напомнил К.-К. Джанбурчин, добавив, что "фактически эти деньги не поступали в бюджет Минобороны". "Это деньги, которые должны были поступить от РФ за аренду казахстанских полигонов", - сказал он.

"В соответствии с договором, который действовал ранее, эти деньги должны были поступить в виде вооружения и военной техники", - пояснил далее К.-К. Джанбурчин. "Hо в связи с тем, что вопрос с РФ до последнего времени не был урегулирован, ни вооружение, ни военная техника не поступали", - сказал замминистра.

По его словам, соглашение между РК и РФ подписано и со следующего года более 3 млрд. тенге за аренду казахстанских полигонов будет поступать в бюджет Минобороны Казахстана. "Таким образом, Минобороны в 2005 году освоило бюджет почти на 100%", - отметил К.-К. Джанбурчин.

Лента

Лента новостей