...

Комендантский час в Ошской области Киргизии сокращен на 2 часа

Кыргызстан Материалы 20 июля 2010 18:32 (UTC +04:00)
Комендант Ошской области Киргизии распорядился сократить комендантский час в регионе на два часа - до семи часов.
Комендантский час в Ошской области Киргизии сокращен на 2 часа

Комендант Ошской области Киргизии распорядился сократить комендантский час в регионе на два часа - до семи часов, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу временного правительства республики во вторник.

В июне в Ошской и Джалал-Абадской областях в южной части Киргизии произошли вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. В результате, по неофициальным данным, погибли около 2 тысяч человек, разрушены около 2,5 тысячи зданий. Свои дома покинули свыше полумиллиона беженцев. С 11 июня до 10 августа здесь действуют режим чрезвычайного положения и комендантский час.

"В связи со стабилизацией общественно-политической ситуации, необходимостью выполнения сельскохозяйственных работ, уборкой урожая и принимая во внимание многочисленные обращения граждан, с 20 июля комендантский час в городе Ош, городе Узгене, Араванском и Кара-Сууйском районах Ошской области действует с 22.00 до 5.00", - говорится в сообщении.

Ранее комендантский час действовал с 21 до 6 часов.

В эти дни в Ошской области проходят поминальные мероприятия по погибшим во время беспорядков. "Каких-либо официальных мероприятий не намечено, граждане проводят 40-дневные поминки частным образом. Поминальные мероприятия начались вчера и продлятся до 24 июля", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы.

Правоохранительные органы и военнослужащие в области несут службу в обычном режиме в рамках комендантского часа, усиления не производилось, сообщили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей