...

В столице Кыргызстана пройдет акция "Здоровье женщины - здоровье нации"

Кыргызстан Материалы 5 сентября 2011 13:03 (UTC +04:00)
В столице Кыргызстана пройдет акция под девизом "Здоровье женщины - здоровье нации".
В столице Кыргызстана пройдет акция "Здоровье женщины - здоровье нации"

В столице Кыргызстана пройдет акция под девизом "Здоровье женщины - здоровье нации". Об этом сообщает департамент здравоохранения города Бишкека, пишет ИА "24.kg".

По его данным, завтра, 6 сентября, с 08.00 до 17.00 любая женщина может бесплатно пройти профилактический осмотр во всех центрах семейной медицины, а также в студенческой поликлинике Бишкека.

Как сообщается, численность женского населения в столице интенсивно увеличивается. В 2009 году здесь проживало 468 тысяч 728 женщин, в 2010-м - 515 тысяч 63. Число женщин фертильного возраста в 2010 году составило 59 процентов от общего женского населения. Из них средствами контрацепции пользуется 30-33 процента женщин. Среди беременных отмечается тенденция снижения экстрагенитальной патологии, но вместе с тем высокий уровень анемии.

В ведомстве отмечают, что приоритетными направлениями являются работа с подростками, проведение профосмотров, оздоровление всего женского населения, а также повышение эффективности, доступности и качества медицинских услуг.

Лента

Лента новостей