...

Объединение "Новые силы Кыргызстана" намерены требовать расторжения договора с США по Манасу

Кыргызстан Материалы 30 января 2012 13:08 (UTC +04:00)
Митингующие у здания посольства США в Бишкеке намерены обратиться в парламент Кыргызстана с требованием досрочного расторжения договора о пребываниb американской авиабазы на территории международного аэропорта «Манас».

Митингующие у здания посольства США в Бишкеке намерены обратиться в парламент Кыргызстана с требованием досрочного расторжения договора о пребываниb американской авиабазы на территории международного аэропорта "Манас". Об этом КирТАГ сообщил сопредседатель народного объединения "Новые силы Кыргызстана" Кубат Токсобаева в понедельник.

"Сегодня около 50 человек вышли на акцию протеста к зданию посольства США. Мы требуем вывести американскую авиабазу из Кыргызстана, а также выплатить компенсацию за нанесение вреда экологии. Мы направили письмо в посольство. Но ответа не последовало. Завтра намерены продолжить пикет. Если удовлетворительного ответа опять не будет, мы обратимся к правительству и парламенту с требованием о денонсации договора", - сообщил К.Токсобаев.

Напомним, согласно подписанному двухстороннему соглашению, срок размещения американской авиабазы в аэропорту "Манас" заканчивается в 2014 году.

Лента

Лента новостей