...

За участие в митинге в Кыргызстане более 50 автоинспекторов лишились должностей

Кыргызстан Материалы 12 марта 2012 09:52 (UTC +04:00)
За участие в митинге в Кыргызстане отстранены от должности более 50 автоинспекторов и их руководителей.
За участие в митинге в Кыргызстане более 50 автоинспекторов лишились должностей

За участие в митинге в Кыргызстане отстранены от должности более 50 автоинспекторов и их руководителей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в МВД республики.

"Причем, по решению руководства министерства, четыре человека, в том числе руководитель Отдела безопасности дорожного движения ГУВД Бишкека, уволены", - сообщили в МВД. По словам его представителей, лишившиеся должности автоинспекторы в настоящее время "переведены в распоряжение отдела кадров", некоторые из них "привлечены к дисциплинарной ответственности".

Поводом для столь решительных мер со стороны руководства МВД Киргизии стал организованный сотрудниками бишкекской автоинспекции 15 февраля митинг возле здания государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. Участники акции требовали от руководства ГКНБ привлечь к ответственности виновных в смерти своего коллеги Айбека Эшбаева, которого за два дня до события нашли мертвым в следственном изоляторе ГКНБ. По версии главы этого ведомства Шамиля Атаханова, Эшбаев добровольно ушел из жизни, повесившись на офицерском шарфе. Однако коллеги погибшего посчитали, что подозреваемого в получении взятки Эшбаева сотрудники спецслужбы убили или вынудили совершить суицид.

Тэги:
Лента

Лента новостей