...

На заседании Совета глав правительств ШОС ожидается подписание около 10 документов

Кыргызстан Материалы 31 октября 2016 15:23 (UTC +04:00)
На заседании Совета глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет 3 ноября в Бишкеке, будет подписано около 10 документов
На заседании Совета глав правительств ШОС ожидается подписание около 10 документов

БАКУ /Trend/ - На заседании Совета глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет 3 ноября в Бишкеке, будет подписано около 10 документов.

Об этом на пресс-конференции в понедельник сказала замдиректора департамента интеграционных объединений МИД, национальный координатор ШОС от Кыргызстана Гулкайыр Балбаева.

Как сообщатся на сайте МИД Кыргызстана, 3 ноября 2016 года в Бишкеке под председательством премьера страны Сооронбая Жээнбековa состоится пятнадцатое заседание Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГП ШОС).

Главы делегаций обменяются мнениями по широкому кругу вопросов международного и регионального экономического развития.

Главы правительств планируют утвердить решением СГП ШОС перечень мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках ШОС на период с 2017-го по 2021 год.

Стороны также обсудят мероприятия, проведенные по линии Делового совета ШОС и Межбанковского объединения ШОС в июне 2016 года в Ташкенте.

Кроме того, главы правительств планируют утвердить План мероприятий на период с 2016-го по 2020 год и Концепцию научно-технического партнерства ШОС.

Согласно сообщению, они также одобрят отчет Секретариата ШОС о ходе осуществления Программы торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и утвердят бюджет организации на 2017 год.

Главы правительств примут политический итоговый документ - Совместное коммюнике по итогам пятнадцатого заседания СГП ШОС.

(Автор: Ляман Зейналова, Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей