...

Таджикистан будет содействовать НАТО в транзите грузов из Афганистана - президент

Таджикистан Материалы 23 ноября 2013 09:47 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне в Душанбе встретился с командующим Транспортным командованием Вооруженных сил США генералом Уильямом Фрейзером III
Таджикистан будет содействовать НАТО в транзите грузов из Афганистана - президент

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне в Душанбе встретился с командующим Транспортным командованием Вооруженных сил США генералом Уильямом Фрейзером III, передает информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны затронули вопросы сотрудничества в политической, военной, экономической, социальной сферах, а также в сфере безопасности.

Лидер Таджикистана и американский генерал обсудили также ситуацию в Афганистане и регионе после вывода коалиционных сил из ИРА в 2014 году.

Говоря о транзите грузов НАТО из Афганистана через территорию Таджикистана, Эмомали Рахмон подчеркнул, что РТ будет оказывать всяческое содействие в этом вопросе в соответствие с Соглашением, подписанным с НАТО.

Фрейзер, в свою очередь отметил стратегическое значение Таджикистана в регионе, и заверил президента РТ в том, что Соединенные Штаты и впредь будут оказывать помощь РТ в укреплении границ, усилении правоохранительных структур и таможенной службы.

Тэги:
Лента

Лента новостей