...

Президент Туркменистана уволил одного из руководителей минтекстиля

Туркменистан Материалы 22 сентября 2011 16:47 (UTC +04:00)
За серьезные недостатки, допущенные в работе по возведению объектов текстильной отрасли, Гелдимырад Аппов освобожден от должности замминистра по строительству министерства текстильной промышленности Туркменистана.
Президент Туркменистана уволил одного из руководителей минтекстиля

Туркменистан, Ашхабад, 22 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

За серьезные недостатки, допущенные в работе по возведению
объектов текстильной отрасли, Гелдимырад Аппов освобожден от должности замминистра по строительству министерства текстильной промышленности Туркменистана.

Соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Другим распоряжением строгий выговор объявлен министру
текстильной промышленности Айнабат Бабаевой "за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью подведомственных структурных подразделений".

Согласно принятой программе развития до 2020 года, в Туркменистане предусмотрено инвестировать в индустрию текстиля около 2 миллиардов долларов США.

В каждом хлопкосеющем районе страны появятся свои перерабатывающие мощности. Эти меры позволят открыть еще около 20 тысяч новых рабочих мест. Туркменистан входит в десятку мировых производителей хлопка-сырца.

За годы независимости в комплексную модернизацию инфраструктуры отрасли было инвестировано сотни миллионов американских долларов. В Ашхабаде сейчас открываются специализированные сервисные центры компаний Schlafhorst, Truetzschler, Uster и других в целях обеспечения
текстильных предприятий запасными частями.

Лента

Лента новостей