...

ОБСЕ консультирует Туркменистан в вопросах финансирования телевидения

Туркменистан Материалы 11 июня 2019 09:41 (UTC +04:00)
ОБСЕ провела в Ашхабаде семинар "Модели финансирования телевидения в 21-м веке"

АШХАБАД /Trend/ - ОБСЕ провела в Ашхабаде семинар "Модели финансирования телевидения в 21-м веке", сообщает Trend со ссылкой на эту международную организацию.

В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии, Меджлиса (парламента) и министерства финансов и экономики.

Эксперты из Великобритании и Украины ознакомили аудиторию с основными принципами общественного телевидения и традиционными моделями финансирования государственного, коммерческого и общественного телевидения.

«Государства-участники ОБСЕ привержены своему обязательству использовать современные средства связи для обеспечения более свободного и широкого распространения информации», - приводятся в информации слова главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Натальи Дрозд.

По словам главы Центра, переход к новым моделям финансирования телевидения имеет большое значение для дальнейшей демократизации общества и развития рыночных отношений.

Во время семинара обсуждались отличительные черты медиа-рынка и важная роль изучения потребностей и привычек аудитории эфирных, цифровых и печатных СМИ. Участники семинара рассмотрели модели финансирования такие, как системы подписок, ежегодные взносы от телезрителей, микрофинансирование, налог на цифровые услуги и гибридные модели. Темы дискуссий включали рост влияния нетрадиционных и нелинейных СМИ и цифровое будущее СМИ, сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей