...

В Туркменистане предпримут меры для успешного проведения полевых работ

Туркменистан Материалы 16 июня 2020 14:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане предпримут меры для успешного проведения полевых работ

БАКУ/Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов издал указ о своевременном проведении полевых работ, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Указ был оглашен в ходе рабочего совещания с участием руководителя Национального парламента Гульшат Маммедовой, заместителей председателя Кабинета министров, руководителей военных и правоохранительных органов.

Рабочее совещание было посвящено состоянию дел в земледельческих угодьях страны, основным направлениям дальнейшего совершенствования национального законодательства, а также определению ключевых задач.

Выступая на совещании, президент сказал, что самое главное – это провести косовицу организованно. В связи с этим, он адресовал вице-премьеру конкретные поручения, а также распорядился производить расчёты с арендаторами за сданный урожай незамедлительно, организовать торговые точки для работников и обеспечить бесперебойную и слаженную работу сельхозтехники.

Помимо полевых работ, на рабочем совещании Бердымухамедов отметил, что вопросы, вынесенные на повестку дня десятого заседания Меджлиса шестого созыва, и решения, которые будут приняты, очень важны в контексте совершенствования национального законодательства.

Отмечается, что о подготовке к десятому заседанию Меджлиса проинформировал президента руководитель Национального парламента. Согласно его словам, десятое заседание Меджлиса пройдет в предстоящую субботу и будет посвящено задачам по модернизации законодательства страны, подготовке новых законов, способствующих поступательному развитию отраслей национальной экономики.

Также в ходе совещания вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев отметил, что в Дашогузском и Балканском регионах страны ведется подготовка к рабочему визиту президента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей