...

Посольство США в Туркмении организовало семинар на тему "Бизнес с американскими компаниями"

Туркменистан Материалы 11 ноября 2005 12:39 (UTC +04:00)

(Turkmenistan.ru) Посольство США в Ашхабаде провело накануне семинар "Бизнес с американскими компаниями", на который были приглашены сотрудники ряда министерств, ведомств, банков, представители государственных компаний и частных фирм республики.

Открывая встречу, посол Соединенных Штатов Америки в Ашхабаде г-жа Трейси Анн Джейкобсон отметила, что содействие экономическому процветанию Туркменистана и развитию открытой рыночной экономики является одной из главных целей американо-туркменского диалога. Дипломат выразила уверенность в том, что малые и средние предприятия двух государств и далее продолжат повышать объемы взаимной торговли, налаживать инвестиционные контакты в целях развития плодотворного экономического сотрудничества.

В рамках семинара его участники обменялись опытом сотрудничества, обсудили специальную программу деловых стажировок, рассмотрели перспективные проекты по развитию предпринимательства в Туркменистане.

Семинар, призванный способствовать налаживанию эффективных торговых связей между Туркменией и США, проводится в туркменской столице третий год подряд. Его организатор - посольство США в Ашхабаде оказывает всестороннюю поддержку и содействие в поиске американских поставщиков и партнеров для туркменских компаний, распространении торговых и тендерных предложений из Туркменистана среди американских фирм, а также способствует участию туркменского бизнеса в крупных выставках на территории США.

Лента

Лента новостей