...

Общая сумма сделок на торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю превысила 58 млн. долл. США и 30 млрд. манатов

Туркменистан Материалы 9 октября 2006 13:13 (UTC +04:00)

Hа минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркмении (ГТСБТ) было зарегистрировано 32 сделки.

Предметом интересов предпринимателей из Объединенных Арабских Эмиратов стал автобензин марки А-80 и печное топливо, коммерсанты из Ирана приобрели сжиженный газ и масло базовое SN-180 и SN-350, а покупатели с Багамских островов - осветительный керосин марки КО-20. Все нефтепродукты произведены на Туркменбашинском КHПЗ. Кроме этого, бизнесмены из ОАЭ закупили дизельное топливо марки Л-0,9-62, произведенное на Сейдинском HПЗ.

Шкуры крупного рогатого скота, линт и хлопок-волокно разных сортов, технический углерод марки "К-354" и технический йод марки "А" были приобретены покупателями из Турции, России, ОАЭ, Белиза, Сейшельских островов и Швейцарии, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

За депозитные манатные средства представители деловых кругов Гибралтара, Турции, США, России, Иран и Виргинских островов приобрели хлопчатобумажную смесовую пряжу с отходами хлопкопрядения, а коммерсанты из Эстонии и Турции - суровую ткань. Трикотажные изделия в широком ассортименте, а также махровые полотенца стали предметами сделок коммерсантов из Турции, Ирана, Азербайджана, США и с Виргинских островов.

По информации пресс-службы ГТСБТ, итоговая сумма контрактов за прошедшую неделю в иностранной валюте составила 58 млн. 714 тыс. долл. США и 30 млрд. 425 млн. манатов.

Лента

Лента новостей