...

USAID выделит средства на улучшение стандартов жизни в Узбекистане

Узбекистан Материалы 14 октября 2011 14:18 (UTC +04:00)
Агентство США по международному развитию (USAID) в 2011-2014 годах выделит 33 миллиона долларов на реализацию программ по улучшению стандартов жизни в Узбекистане.
USAID выделит средства на улучшение стандартов жизни в Узбекистане

Узбекистан, Ташкент, 14 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Агентство США по международному развитию (USAID) в 2011-2014 годах выделит 33 миллиона долларов на реализацию программ по улучшению стандартов жизни в Узбекистане, сообщила журналистам в четверг старший помощник заместителя главы USAID Дениз Роллинз (Denise Rollins).

"В 2011 году Агентство утвердило портфель для Узбекистана в размере 33 миллионов долларов. Эти средства будут расходоваться в течение четырех лет через программы здравоохранения, сельского хозяйства, борьбы с торговлей людьми", - сказала Роллинз.

Представитель USAID отметила, что агентство планирует активизировать взаимодействие с Узбекистаном в энергетике, сельском хозяйстве, системе управления водными ресурсами и в сфере информационных технологий.

В частности, в конце сентября USAID запустило новую программу стоимостью 12,1 миллиона долларов по развитию сельского хозяйства, оказанию консультационных услуг, внедрению инновационных методов выращивания новых сельхозкультур в Узбекистане. Программа рассчитана на четыре года.

USAID оказывает содействие Узбекистану с 1993 года в рамках двустороннего соглашения с правительством республики. На сегодняшний день агентство предоставило Узбекистану средства на общую сумму 330 миллионов долларов - на реализацию совместных проектов в здравоохранении, образовании, развитии частного сектора и микрокредитования.

Лента

Лента новостей