...

В Узбекистане отмечается 20-летие учреждения Государственного флага страны

Узбекистан Материалы 18 ноября 2011 14:19 (UTC +04:00)
Закон "О Государственном флаге Республики Узбекистан" был принят 18 ноября 1991 года на восьмой сессии Верховного Совета.
В Узбекистане отмечается 20-летие учреждения Государственного флага страны

Узбекистан, Ташкент, 18 ноября /корр. Trend Д.Азизов/.

Закон "О Государственном флаге Республики Узбекистан" был принят 18 ноября 1991 года на восьмой сессии Верховного Совета. В законе закреплено, что национальный флаг является символом государственного суверенитета.

Символика государственного флага Узбекистана продолжает традиции, свойственные флагам могущественных держав, существовавших на территории страны, и одновременно отражает природные особенности республики, национальную и культурную самобытность народа.

В декабре 2010 года в закон о государственном флаге Узбекистана были внесены дополнения, согласно которым не допускается использование изображения флага в рекламных и коммерческих целях.

Государственный флаг Узбекистана представляет республику на международной арене - при визитах официальных делегаций в зарубежные страны, в международных организациях, на конференциях, всемирных выставках, на спортивных соревнованиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей