...

В Узбекистане будет создан фонд развития ИКТ

Узбекистан Материалы 29 декабря 2012 15:07 (UTC +04:00)
Правительство Узбекистана приняло решение о создании фонда развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) .
В Узбекистане будет создан фонд развития ИКТ

Узбекистан, Ташкент, 27 декабря /корр. Trend Д. Азизов/

Правительство Узбекистана приняло решение о создании фонда развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) .

Согласно соответствующему постановлению Кабинета министров, фонд развития информационно-коммуникационных технологий будет создан в форме некоммерческой организации для финансирования приоритетных и социально значимых проектов, научно-исследовательских работ в области развития связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Постановлением определено, что средства фонда будут аккумулироваться за счет 50 процентов средств, поступающих от государственной пошлины за выдачу лицензий на право осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций, и 30 процентов средств, поступающих от платы за использование абонентского номера.

Фонд также получит 45 процентов средств, взимаемых в виде штрафных санкций с юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере связи.

Получателями средств фонда могут быть только юридические лица, независимо от формы собственности, осуществляющие свою деятельность на территории республики по соответствующим лицензиям.

Средства фонда будут выделяться в виде безвозмездных финансовых вложений и грантов, целевого безвозмездного финансирования в рамках утверждаемых смет расходов, займов, предоставляемых фондом под проекты развития в области связи, информатизации и телекоммуникационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей