...

Узбекистан и ЕС заинтересованы в долгосрочном взаимовыгодном партнерстве

Узбекистан Материалы 18 марта 2014 23:24 (UTC +04:00)
Узбекистан и ЕС подтвердили приверженность развитию двусторонних отношений в целом ряде областей в ходе состоявшегося в понедельник в Брюсселе очередного, одиннадцатого заседания Совета сотрудничества «Узбекистан – Европейский Союз»
Узбекистан и ЕС заинтересованы в долгосрочном взаимовыгодном партнерстве

Узбекистан, Ташкент, 18 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Узбекистан и ЕС подтвердили приверженность развитию двусторонних отношений в целом ряде областей в ходе состоявшегося в понедельник в Брюсселе очередного, одиннадцатого заседания Совета сотрудничества "Узбекистан - Европейский Союз", сообщили Trend в пресс-службе МИД республики.

По данным пресс-службы, на заседании был рассмотрен широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых в 2011 году в рамках визита президента Ислама Каримова в Брюссель.

Стороны подтвердили близость или совпадение позиций и оценок практически по всем рассматриваемым темам, в том числе по стратегии ЕС в Центральной Азии.

Состоялся также обмен мнениями по ситуации в Афганистане, другим актуальным международным и региональным проблемам.

Делегацию Узбекистана на заседании Совета сотрудничества "Узбекистан - Европейский Союз" возглавил министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, делегацию Евросоюза - заместитель премьер-министра, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Греческой Республики Евангелос Венизелос.

Тэги:
Лента

Лента новостей