...

ЦИК России направит наблюдателей на выборы в Узбекистане

Узбекистан Материалы 25 ноября 2014 08:26 (UTC +04:00)
Центризбирком России сформировал группы наблюдателей на парламентские выборы в Узбекистане, говорится в сообщении на сайте ЦИК РФ.
ЦИК России направит наблюдателей на выборы в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Центризбирком России сформировал группы наблюдателей на парламентские выборы в Узбекистане, говорится в сообщении на сайте ЦИК РФ.

Согласно сообщению, "ЦИК России сформировала группы наблюдателей на парламентские выборы в Узбекистане в рамках делегаций Шанхайской организации сотрудничества, СНГ и на двусторонней основе (по приглашению узбекских коллег)".

Выборы в Законодательную (нижнюю) палату узбекского парламента состоятся 21 декабря.

К парламентским выборам в Узбекистане допущены четыре политические партии Узбекистана - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Народно-демократическая партия, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение), Социал-демократическая партия "Адолат" (Справедливость), выдвинувшие по 135 (соответственно количеству избирательных округов) кандидатов в депутаты.

Двухпалатный парламент в Узбекистане впервые сформирован в 2005 году. В Законодательной палате на постоянной основе работают 150 депутатов, избранных в декабре 2009 года от четырех политических партий и Экологического движения Узбекистана сроком на пять лет.

Для освещения выборов в ЦИК Узбекистана в настоящее время аккредитованы более 300 представителей иностранных и отечественных СМИ. Участие в наблюдении за выборами подтвердили представители ряда международных организаций и зарубежных стран.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей