...

Узбекистан и Китай будут активизировать усилия для безопасности в регионе

Узбекистан Материалы 2 декабря 2014 08:52 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов в понедельник принял члена Госсовета, министра общественной безопасности Китая Го Шэнкуня.
Узбекистан и Китай будут активизировать усилия для безопасности в регионе

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов в понедельник принял члена Госсовета, министра общественной безопасности Китая Го Шэнкуня, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА).

В ходе встречи президент Каримов отметил, что в Узбекистане высоко ценят открытый и доверительный характер установившегося между двумя странами равноправного и взаимовыгодного партнерства.

Регулярные встречи на высшем уровне, которые проходят в обстановке взаимопонимания, уважения и заинтересованности, демонстрируют близость и схожесть взглядов практически по всем аспектам двусторонней повестки дня.

Член Госсовета КНР подчеркнул, что президент Узбекистана вносит огромный вклад в поступательное развитие китайско-узбекских отношений. Го Шэнкунь отметил, что царящие в Узбекистане мир, спокойствие и согласие дают весомые результаты.

Министр общественной безопасности КНР подчеркнул также, что Китай заинтересован в дальнейшем расширении и развитии сотрудничества с Узбекистаном.

Узбекистан и Китай придают важное значение развитию взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества, которая становится серьезным фактором укрепления стабильности и безопасности в регионе.

Основным направлением двустороннего сотрудничества в целях укрепления региональной безопасности является дальнейшая активизация совместных усилий по противодействию возникающим вызовам и угрозам.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего расширения двусторонних многоплановых отношений.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей