...

Узбекистан и Польша установили безвизовый режим для владельцев диппаспортов

Узбекистан Материалы 11 сентября 2015 17:04 (UTC +04:00)
Cоглашение о безвизовом режиме для владельцев дипломатических паспортов подписано накануне в Варшаве в ходе состоявшихся узбекско-польских политических консультаций
Узбекистан и Польша установили безвизовый режим для владельцев диппаспортов

ТАШКЕНТ /Trend/ - Cоглашение о безвизовом режиме для владельцев дипломатических паспортов подписано накануне в Варшаве в ходе состоявшихся узбекско-польских политических консультаций, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Узбекистана.

В ходе консультаций между делегациями министерств иностранных дел Узбекистана и Польши рассмотрены текущее состояние и перспективы сотрудничества между двумя странами.

Представители сторон подчеркнули, что плодотворное межгосударственное сотрудничество основано на прочном договорно-правовом фундаменте, который насчитывает около 50 двусторонних документов в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также на созданных совместных механизмах взаимодействия.

"Стороны выразили готовность к дальнейшей поддержке взаимовыгодных контактов в различных областях, в том числе между деловыми кругами Узбекистана и Польши, обменов визитами бизнес-делегаций, проведения форумов и презентаций инвестиционных потенциалов двух стран", - говорится в сообщении.

В ходе консультаций рассмотрены также другие вопросы узбекско-польской повестки дня.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей