...

В Узбекистане приступил к работе новый посол Саудовской Аравии

Узбекистан Материалы 2 мая 2017 11:31 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял во вторник Хишама бин Мишала бин Сувайлима аль-Сувайлима, назначенного чрезвычайным и полномочным послом Саудовской Аравии в Узбекистане
В Узбекистане приступил к работе новый посол Саудовской Аравии

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял во вторник Хишама бин Мишала бин Сувайлима аль-Сувайлима, назначенного чрезвычайным и полномочным послом Саудовской Аравии в Узбекистане, сообщила пресс-служба узбекского МИД.

Вновь назначенный посол Саудовской Аравии передал главе МИД Узбекистана копию верительных грамот.

В ходе состоявшейся встречи стороны рассмотрели состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных структур, а также обсудили отдельные вопросы международного и регионального характера.

Стороны отметили позитивную динамику узбекско-саудовского взаимодействия в различных сферах и обсудили приоритетные направления развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и других областях.

Хишам бин Мишал бин Сувайлим аль-Сувайлим сменил на посту главы диппредставительства Саудовской Аравии в Ташкенте Абдурахмана бин Абдуллу аш-Шае, завершившего свою дипломатическую миссию в стране в конце марта этого года.

Между Узбекистаном и Саудовской Аравией действует режим благоприятствования. Подписаны соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций, конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, соглашение о воздушном сообщении, договор о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами двух стран. Отношения двух стран развиваются также в рамках Организации исламского сотрудничества и Исламского банка развития.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей