...

Президент Узбекистана собирается посетить Турцию

Узбекистан Материалы 17 февраля 2020 18:59 (UTC +04:00)
Президент Шавкат Мирзиёев 19-20 февраля посетит с визитом Турецкую Республику по приглашению Президента Реджепа Тайипа Эрдогана
Президент Узбекистана собирается посетить Турцию

БАКУ/Trend/ - 19-20 февраля, по приглашению президента Реджепа Тайипа Эрдогана президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Турцию , сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

В соответствии с программой его пребывания в Анкаре состоятся переговоры на высшем уровне и первое заседание двустороннего Совета стратегического сотрудничества под председательством лидеров Узбекистана и Турции.

Будут рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-коммуникационной, образовательной, культурно-гуманитарной сферах и других приоритетных направлениях. Состоится обмен мнениями по вопросам региональной и международной повестки.

Глава государства также встретится с руководителями ведущих компаний Турции, примет участие в торжественной церемонии открытия комплекса Президентской библиотеки Турецкой Республики.

Последняя встреча глав государства прошла в октябре 2019 года на седьмом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета).

Тюркский совет был создан в октябре 2009 года. В него входят Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан. Секретариат организации находится в Стамбуле.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств — международная организация, объединяющая современные тюркские государства. Главная ее цель — развитие всестороннего сотрудничества между ними.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

---

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей