...

Иран принимает меры к газификации двух провинций

Экономика Материалы 4 октября 2014 10:15 (UTC +04:00)
С завершением строительства седьмого транснационального магистрального газопровода помимо выполнения экспортных задач решается вопрос газификации двух иранских провинции Систан и Белуджистан
Иран принимает меры к газификации двух провинций

С завершением строительства седьмого транснационального магистрального газопровода помимо выполнения экспортных задач решается вопрос газификации двух иранских провинции Систан и Белуджистан, заявил генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки, пишет информационное агентство Иран.ру.

Хамид Реза Араки напомнил, что значительная часть названного газопровода уже построена и завершение прокладки его последнего участка зависит от результатов переговоров с Пакистаном.

"Как только пакистанская сторона заявит о своей готовности импортировать иранский газ, Иран сможет в кратчайшие сроки построить свой участок и начать поставки голубого топлива", - отметил он.

По словам Араки, седьмой магистральный газопровод предназначается не только для экспорта газа в Пакистан, по нему планируется также доставлять газ в города Захедан, Чабахар, Хаш и другие.

"На данный момент уже определен подрядчик, которой займется прокладкой газопровода от Ираншехра до Захедана, и работы начнутся в самое ближайшее время", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей