...

Тебризский технопарк заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном

Экономика Материалы 17 октября 2019 18:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Научный и технологический парк в провинции Восточный Азербайджан (Тебризский технопарк) на западе Ирана заинтересован в сотрудничестве с азербайджанскими компаниями.

Об этом в четверг сказал Trend директор технопарка Абуррза Ваези. По словам директора, в бизнес-центре Megafun в Баку состоится открытие постоянного павильона одной из компаний Тебризского технопарка. Он добавил, что Тебриз и Азербайджан имеют много общего, в том числе общий язык и культуру.

"Научный и технологический парк Восточный Азербайджа учрежден 18 лет назад и в настоящее время является одним из передовых технопарков Ирана. В Азербайджан прибыли представители шести компаний Тебризского технопарка. Это компании, действующие в сферах автомобилестроения, химии и нефтехимии, производства эпоксидной краски (эмали), информационных технологий", - сказал Ваези.

Отметим, что сегодня в Баку состоялся семинар по сотрудничеству в сфере инноваций с участием председателя правления Агентства инноваций Азербайджана Турала Керимли, председателя правления Фонда национального развития и инноваций Ирана Али Вахдата и представителей 50 компаний Ирана.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей