...

Приглашения Ирана на конференцию по Ираку не было - МИД Бахрейна

Политика Материалы 15 сентября 2014 09:55 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Бахрейна шейх Халед бен Ахмед Аль Халифа опроверг информацию о том, что он пригласил Иран принять участие в конференции по безопасности в Ираке, которая пройдет в Париже в понедельник
Приглашения Ирана на конференцию по Ираку не было - МИД Бахрейна

Министр иностранных дел Бахрейна шейх Халед бен Ахмед Аль Халифа опроверг информацию о том, что он пригласил Иран принять участие в конференции по безопасности в Ираке, которая пройдет в Париже в понедельник, передает РИА Новости.

"Эта информация недостоверна, и ответственность за ее распространение лежит на СМИ", - написал он на своей странице в социальной сети Твиттер, комментируя сообщения в арабской прессе о направленном им в адрес Тегерана приглашении.

"Я говорил и повторю, что в конференции в Париже примут участие стороны, заинтересованные в спасении иракского и сирийского народов. Среди ее участников нет места тем, кто причастен к уничтожению этих народов и их бедам", - отметил глава МИД Бахрейна.

Международная министерская конференция по миру и безопасности в Ираке пройдет в Париже 15 сентября по инициативе французской стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей