...

Замглавы МИД Ирана посетит Москву

Политика Материалы 16 августа 2016 13:56 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Ирана Хусейн Джабер Ансари планирует посетить Москву, сроки визита прорабатываются
Замглавы МИД Ирана посетит Москву

Замглавы МИД Ирана Хусейн Джабер Ансари планирует посетить Москву, сроки визита прорабатываются, сообщил РИА Новости глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Он отметил, что в понедельник в Тегеране прошли консультации спецпредставителя президента РФ, замглавы МИД России Михаила Богданова и министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа по ближневосточной тематике и ситуации в Сирии. По словам Кабулова, стороны также обсудили и вопросы борьбы с терроризмом.

"Ожидается, что замглавы МИД Ирана Хусейн Джабер Ансари посетит Москву, состоятся двусторонние консультации, сроки их проведения прорабатываются", - сказал Кабулов.

Ансари в понедельник отметил, что в ближайшее время собирается посетить Россию и Турцию, где планирует провести переговоры, в том числе по сирийскому урегулированию.

Минобороны РФ подтвердило во вторник базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34, во вторник они нанесли удары по террористам "Исламского государства" в Сирии, взлетев с иранского аэродрома Хамадан.

Тэги:
Лента

Лента новостей