...

Завтра заседание Верховной Рады начнется с объявления о роспуске "оранжевой" коалиции и о создании новой, антикризисной коалиции

Политика Материалы 10 июля 2006 15:06 (UTC +04:00)

Завтра заседание Верховной Рады начнется с объявления о роспуске "оранжевой" коалиции и о создании новой, антикризисной коалиции. Об этом, как сообщает собкор " Trend а", заявил представитель Партии регионов Hиколай Азаров журналистам в Києве.

По словам H.Азарова, после этого будет поставлено в известность о выдвижении кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра новой коалицией, и председатель ВР Александр Мороз сразу направит это представление на рассмотрение президенту Виктору Ющенко.

H.Азаров исключил возможность того, что президент не внесет в определенные Конституцией Украины сроки кандидатуру премьер-министра на рассмотрение парламента.

В случае, если президент оперативно отреагирует на представление коалиции, то, по мнению представителя Партии регионов, на протяжении двух дней будет сформировано все правительство.

Как сообщалось, 7 июля т.г. была создана новая, Антикризисная коалиция, в состав которой вошли Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии Украины.

22 июля 2006 года соглашение о создании Коалиции демократических сил подписали БЮТ, "Hаша Украина" и СПУ.

Лента

Лента новостей