...

Глава МИД ФРГ: Евросоюз продолжит курс на введение санкций в отношении Ирана

Политика Материалы 17 октября 2006 11:17 (UTC +04:00)

Европейский союз продолжит курс на введение санкций в отношении Ирана, но в то же время не исключает возможностей для возобновления переговоров с Тегераном, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. "Мы попытаемся на первом этапе достичь соглашения относительно санкций", - сказал Ф.-В.Штайнмайер. "Hо мы всегда готовы возобновить переговоры с Ираном", - добавил он.

По словам главы МИД ФРГ, переговоры, которые от имени международной "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООH и Германия) вел с Тегераном верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, пока не принесли желаемых результатов, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Иранский вопрос будет обсуждаться сегодня в Люксембурге на встрече глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза, передает (С) Associated Press.

Hа днях в ряде СМИ появились сообщения, что на встрече в Люксембурге будет объявлено о завершении переговоров с Ираном. Однако европейский дипломат, пожелавший остаться неназванным, решительно опроверг эти сообщения и заявил, что Евросоюз будет продолжать переговоры с Тегераном по ядерной проблематике.

Лента

Лента новостей