...

Google появится в телефонах Samsung

Политика Материалы 15 января 2007 18:04 (UTC +04:00)

Специальные средства для доступа к поисковой системе и картографическому сервису Google будут предусмотрены в новых моделях сотовых телефонов Samsung. О сотрудничестве в области мобильных приложений обе компании рассказали на выставке новинок потребительской электроники CES, завершившейся в Лас-Вегасе, сообщает News.com.

Программное обеспечение Google появится в телефонах Samsung, которые начнут поступать в продажу в этом году. Софт для доступа к сервисам Google уже установлен в новом супертонком телефоне Samsung Z720 (толщина корпуса 13,8 мм) с поддержкой широкополосной сети мобильной связи стандарта HSDPA.

В декабре 2006 года Samsung подписала соглашение с Opera, по условиям которого все свои продвинутые телефоны она оснащает мобильной версией популярного браузера Opera, сообщает Trend со ссылкой на compulenta.

Недавно новую мобильную версию своей поисковой системы представила и Yahoo. Она называется Yahoo Go и она будет предустановлена на более чем 70 моделях аппаратов Motorola, Nokia, Samsung и коммуникаторах Blackberry.

Лента

Лента новостей