...

Как переоформить квартиру на сына?

Консультации специалистов Материалы 7 января 2017 11:37 (UTC +04:00)
В 2007 году, продав старую квартиру, мы купили 2 квартиры. Одна в старом доме, куда и были прописаны все члены семьи (муж, жена и 2 сына). Другая квартира находится в новостройке, она оформлена на жену по договору.
Как переоформить квартиру на сына?

Вопрос:

В 2007 году, продав старую квартиру, мы купили 2 квартиры. Одна в старом доме, куда и были прописаны все члены семьи (муж, жена и 2 сына). Другая квартира находится в новостройке, она оформлена на жену по договору. В прошлом году наконец дали газ. Купчую пока не дали. Старший сын женился и живет в этой новостройке, но прописан пока на старой квартире. При неоднократном обращении к руководству с просьбой перевести квартиру на имя старшего сына, отвечают, что нужно переоформить договор как куплю-продажу с оплатой. Прошу подскажите, как быть, к кому обратиться. Спасибо.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Вам говорят неправильно. Купля-продажа квартиры возможна только после регистрации права собственности на нее (то есть получения "купчей"). Вопрос этот должен решаться с компанией-застройщиком.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей