...

Народный артист Яшар Нури об одной из жертв бакинской трагедии

Культура Материалы 2 мая 2009 12:12 (UTC +04:00)
Народный артист Яшар Нури об одной из жертв бакинской трагедии

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известный азербайджанский актер Яшар Нури сыграл одну из главных ролей в телеспектакле "Yarimstat", автором сценария которой был доцент Меджнун Вахидов - также жертва трагедии, случившейся в Баку 30 апреля в Нефтяной Академии.
"Это был большой ученый и умнейший человек, замечательный шахматист, - сказал Trend Life Нури. - Когда я прочитал написанный им сценарий, то сначала даже не поверил, что это написал столь серьезный человек".
По словам Нури, авторы произведений, имевших успех с первой постановки, обычно выпячивают себя, но Вахидов был не таким.
"Меджнун муаллим был человеком честным, достойным, открытым и очень скромным", - сказал Нури.
Артист выразил соболезнования всем пострадавшим в связи с этой ужасной трагедией.
Утром 30 апреля во втором корпусе Азербайджанской Государственной нефтяной академии вооруженный человек учинил беспорядочную стрельбу. Согласно совместному заявлению МВД и Генпрокуратуры, в результате вооруженного нападения на Государственную нефтяную академию погибло 12 человек, ранено - 13. Преступление совершил гражданин Грузии 29-летний Гадиров Фярда Асад оглы. Орудием преступления был пистолет "Макаров".
По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Лента

Лента новостей