...

Детская мечта телеведущего Xazar TV Анара Наджафли

Культура Материалы 23 июня 2009 14:37 (UTC +04:00)
Детская мечта телеведущего Xazar TV Анара Наджафли

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В ТОП -10 азербайджанских телеведущих - мужчин (http://life.trend.az/culture/1491359.html), составленную Trend Life, вошел Анар Наджафли - ведущий выпуска новостей Xazar TV, Телеведущий поделился с Trend Life мыслями о своей профессии, без которой он не представляет свою жизнь.

"Во-первых, быть телеведущим означает для меня заниматься любимой профессией. Мне не верилось, что пройдут годы и моя детская мечта сбудется. Для ее реализации я потратил много сил, и только теперь, если можно так сказать, получаю плоды своих усилий. Во-вторых, это большая ответственность. Профессия телеведущего многим может показаться легкой, но это не так. Тем более, быть ведущим новостной телепрограммы. Потому что ежедневно тебя видят миллионы людей, которым ты должен представлять самые последние новости, и если телеведущий хоть раз передаст ложную информацию, то он потеряет доверие зрителей. Если за короткий срок нам удалось завоевать внимание широкой аудитории, значит, мы смогли добиться успеха. И в-третьих, профессия телеведущего для меня - место работы и источник доходов. Сейчас остаться без работы - трагедия!"

В 1998 году Анар поступил на факультет журналистики БГУ, а после окончания вуза, в 2002 году, отправился в армию.

"Честно говоря, после службы я и не рассчитывал, что буду работать в области журналистики. Волею судьбы начал работать в этом секторе, устроившись на работу на телеканал ANS (теперь Хazar ТВ). Сначала работал простым корреспондентом в телепередаче Ич Хебер, а потом стал телеведущим той же программы.

В 2007 году по ряду обстоятельств я отошел от ANS. Очередным местом моей работы стало радио Burc FM, где я работал ведущим новостной передачи. В октябре того же года, после открытия Xazar TV, стал работать телеведущим информационной программы на этом телеканале. Вначале был ведущим дневных новостей, а потом - основных. Насколько хорошо у меня это получается, судить телезрителям. Однако рейтинг говорит сам за себя - телезрители смотрят нашу новостную программу и им нравится, как я ее веду" - добавил Наджафли.

Лента

Лента новостей