...

40-летний юбилей Айгюн Кязымовой, или Как мать поставила дочери "четверку":"Неделями покрывала материальные расходы" (видео)

Культура Материалы 27 января 2011 14:39 (UTC +04:00)
40-летний юбилей Айгюн Кязымовой, или Как мать поставила дочери "четверку" : " Неделями покрывала материальные расходы" (видео)
40-летний юбилей Айгюн Кязымовой, или Как мать поставила дочери "четверку":"Неделями покрывала материальные расходы" (видео)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Вчера Ильгара Ибрагимова выступила с мини-концертом на национальном отборе Азербайджана к "Евровидению 2011" на телеканале "İctimai TV". В прямом эфире, на который народная артистка республики Айгюн Кязымова была приглашена в качестве жюри, Ильгара постаралась в полной мере продемонстрировать свой талант.

Ильгара Ибрагимова представила программу, состоящую из композиций "Release me" (Agnes), "Parachute" (Cheryl Cole), "Umbrella" (Rihanna), "Thank you" и песню "Мамо" Анастасии Приходько.

Так совпало, что Кязымова отмечала в этот день свой 40-летний юбилей на сцене, радуясь успехам дочери. Отвечая на вопросы ведущей Хуснии Магеррамовой, мать и дочь поделились своими мыслями о престижном конкурсе. Неожиданно, народная артистка, подвергнув критике дочь "Мястан", в первую очередь,  сказала продолжательнице своего дела, что она пока не в совершенстве владеет английским языком.

"Или говори на азербайджанском, или же опять-таки говори на азербайджанском. Ты хоть и моя дочь, но это главное требование, которое я выдвигаю перед тобой в первую очередь", - сказала поп-дива.

На ознакомительном концерте, который длился более двух часов, Кязымова призналась, что она предоставила право отбора песен Ильгаре.

"Я не скрою, что неделями покрывала материальные расходы, необходимые для выступлений моей дочери. Сюда входят отправка sms, заказ сценической одежды одному из турецких модельеров, а также приглашение из Грузии в Баку танцевальной группы "Вернисаж", с которой я работаю уже несколько лет", - добавила Кязымова.

В завершение Айгюн Кязымова пожелала успехов каждому из участников - Ильхаме Гасымовой, Ильгаре Ибрагимовой, Айнишан Гулиевой, Эльдару Гасымову и Нигяр Джамал и назвала их победителями уже потому, что они выбраны из 77 кандидатов и дошли до завершающего этапа.

Наверное, и вам будет интересно, как народная артистка в качестве члена жюри оценила выступление амбициозной молодой певицы Ильгары Ибрагимовой. Мы знаем Айгюн Кязимову как сторонницу правды и справедливости, и поэтому она и в этот раз не изменила своему амплуа.

"Очень радостный факт, что все участники, включая Ильгару, формируются на сцене, переходя из этапа в этап. Я сравниваю прежние выступления Ильгары и вижу, что действительно есть очень большие положительные перемены. Но это еще не означает, что она добилась всего. Вовсе нет, она еще очень серьезно должна работать над голосом. Что касается оценки, которую я хочу ей дать за выступление, пусть она на меня не обижается, но я удостоила бы ее перформанс "четверки". Но падать духом не нужно. Как я уже сказала, если она будет плодотворно работать над собой, то может подняться на сцене на желаемую ступень", - добавила Айгюн.

Напомним, что в финале национального отбора к конкурсу "Евровидение 2011", который пройдет в Дюссельдорфе, пять участников от Азербайджана продолжают вести борьбу в концертах, транслируемых в прямом эфире.

Первый концерт, который стартовал 24 января, дала Нигяр Джамал. Во второй день выступил Эльдар Гасымов, а вчера борьбу продолжила Ильгара Ибрагимова. Сегодня свою программу представит Айнишан Гулиева, а завтра, завершая финальные концерты, выступит Ильхама Гасымова.

По информации, переданной с "İTV", двое из пяти участников, чьи имена прозвучат 24 января, простятся с песенным конкурсом.

Финал планируется провести 3 февраля. И именно в этот день всем будет известен представитель, который примет участие в "Евровидение-2011" от  Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей