...

Участники "Евровидения" сегодня приезжают в Баку

Культура Материалы 1 октября 2011 14:42 (UTC +04:00)
Дуэт Paula&Ovi, представлявший Румынию на песенном конкурсе “Евровидение” в 2010 году с композицией Playing With Fire, сегодня приезжает в Баку для участия в Фестивале сбора винограда ("Caspian Coast Üzüm Yığımı Festivalı"), сообщили Trend Life в пресс-службе Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер".
Участники "Евровидения" сегодня приезжают в Баку

Азербайджан, Баку, 1 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Дуэт Paula&Ovi, представлявший Румынию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2010 году с композицией Playing With Fire, сегодня приезжает в Баку для участия в Фестивале сбора винограда ("Caspian Coast Üzüm Yığımı Festivalı"), сообщили Trend Life в пресс-службе Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер".

Напомним, что в Ичери Шехер (ред. - Старый Баку) 2 октября в 12.00 откроется Фестиваль сбора винограда ("Caspian Coast Üzüm Yığımı Festivalı"), который состоится при организационной поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер" и компании "Caspian Coast winery & vineyards".

Цель фестиваля - возрождение традиций виноградарства, его пропаганда и уделение внимания этой сфере.

В рамках фестиваля, посвященного винограду как символу здоровья, долголетия и процветания, пройдут интересные конкурсы, можно будет продегустировать различные сорта винограда и продукции, полученной из него и лицезреть "живые скульптуры", привезенные из Украины.

На мероприятии выступят участники песенного конкурса "Евровидение": Айсель Теймурзаде, Сафура Ализаде, певец из Литвы Саша Сон и молдавская группа Zdub şi Zdub, а также Марьям Шабанова и группа Milk&Kisses.

Лента

Лента новостей