...

Новый виртуальный мир Дворца Гейдара Алиева

Культура Материалы 26 октября 2011 18:42 (UTC +04:00)
Новый виртуальный мир Дворца имени Гейдара Алиева
Новый виртуальный мир Дворца Гейдара Алиева

Как известно, первый в Азербайджане сайт среди учреждений культуры был создан в 2002 году Дворцом Республики (www.respublikasarayi.com). Еще одним новшеством тогда стал заказ билетов в онлайн-режиме и оплата их посредством кредитных карт.

После того, как в 2004 году Дворцу Республики было присвоено имя Гейдара Алиева, сайт продолжил функционировать в национальном домене по адресу www.ha-saray.az. Пользователи сайта могут ознакомиться с информацией о дворце, афишами концертов. Пользователи также могут совершить виртуальный тур (впервые организованный в Азербайджане) для ознакомления с дворцом.

Среди новшеств, прямая трансляция в Азербайджане и в мире мероприятий, концертов и спектаклей, организуемых по инициативе дворца.

Кроме того, во всемирно известной социальной сети www.facebook.com создана официальная страница дворца, у которой уже около 10000 пользователей, которые получают здесь всю информацию о планируемых и проводимых мероприятиях во Дворце Гейдара Алиева и о новостях культуры.

На днях по инициативе и при поддержке министерства культуры и туризма был представлен усовершенствованный при помощи самых современных технологий виртуальный тур по дворцу. Тур отличается особым качеством и охватом большего числа мест - гримерных, зрительского зала, фойе и служебных комнат.

Новый виртуальный тур можно посетить на сайте Дворца Гейдара Алиева www.ha-saray.az.

Лента

Лента новостей