...

Турецкий участник "Евровидения 2012" Джан Бономо начинает промо-тур

Культура Материалы 31 марта 2012 13:30 (UTC +04:00)
Турецкий участник "Евровидения 2012" Джан Бономо начинает промо-тур
Турецкий участник "Евровидения 2012" Джан Бономо начинает промо-тур

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Турецкий участник "Евровидения 2012" Джан Бономо начинает 1 апреля промо-тур, сообщает Trend Life со ссылкой неофициальный сайт конкурса. В рамках промо-утра певец посетит Хорватию, Черногорию и Словению, станет гостем различных телеканалов.

Джан Бономо - певец и композитор. Родился в Измире, начал заниматься музыкой с 8 лет - играл на гитаре. Затем вместе с семьей переехал в Стамбул, где обучался в музыкальном лицее. В 17 лет стал обучаться на музыкального продюсера на факультете кино-телевидения Университета Билги. В годы обучения работал радиоведущим на Radyo Klas, Number One FM и Radio N101. Затем подготовил проекты для телеканалов Number One TV и MTV, снимался в рекламных роликах. Выступал с различными группами на концертах в Измире и Стамбуле. Свой первый сольный альбом "Meczup" выпустил лишь в 2011 году. Номинации: "Лучший ведущий" Radyo Boğaziçi Müzik Ödülleri 2011 и "Лучший солист" Altın Kelebek Televizyon Ödülleri 2011.

Выступит на "Евровидении 2012" в Баку с песней "Love Me Back".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей